Usted está aquí: HOGAR / Productos / Bateria solar / Batería de alta temperatura
Compartir con:

Batería de alta temperatura

Descripción

comprar sistema solar y de batería barato de la fábrica hommiiee

Serie GFMH: excelente rendimiento en altas temperaturas

¿Qué es la batería de la serie GFMH?

La serie GFMH es la batería VRLA especialmente diseñada para un rendimiento cíclico frecuente en condiciones de alta temperatura, que se puede utilizar en un rango de -25 ℃ ~ + 75 ℃ y se puede utilizar a largo plazo en un rango de 15 ℃ ~ 40 ℃. Puede proporcionar ampliamente energía para suministro de energía eléctrica ligera, fotovoltaica, energía eólica, etc.


¿Por qué elegir la batería de la serie GFMH?

Larga vida útil:

  • Carcasa de ABS especialmente diseñada para condiciones de alta temperatura.

  • Pasta adoptó ácido sulfúrico de baja densidad con estructura 4BS para que funcione por más tiempo

  • Rejilla con aleación de múltiples elementos con alto contenido de estaño y bajo contenido de calcio para aumentar la capacidad de resistencia a la corrosión

  • Electrolito con baja densidad y alta reserva para compensar la pérdida de agua.

Rendimiento de carga y descarga:

  • Estructura de rejilla radial y fórmula de material activo especial que mejora la capacidad de aceptación de carga y el rendimiento de descarga de corriente grande

  • Estructura especialmente diseñada de terminal de inserción de cobre con baja resistencia buena para aplicaciones de descarga de corriente grande

Alta seguridad:

  • Material ABS antiflaming que mejora la dureza de la carcasa y reduce el cortocircuito

  • Tapas de gel mejoradas en la válvula de seguridad con alta precisión de la presión de escape para evitar el escape de niebla ácida y la pérdida de agua


¿Cómo pueden funcionar mejor las baterías de la serie GFMH en entornos de alta temperatura?

Mejores elementos y estructura de la cuadrícula.

  • Aleación de múltiples elementos con alto contenido de estaño y bajo contenido de calcio y estructura radial y aditivos especiales tolerantes a la temperatura

  • Fuerte capacidad para recuperarse de descargas profundas

  • La vida útil flotante diseñada a 35 ℃ es de más de 12 años

Lata de celda fuerte con material ABS

  • Antiinflamatorio y resistente al calor.

  • La tapa de la batería no se deforma durante 24 horas a 105 ℃, o mantiene la forma durante 360 ​​horas a 65 ℃

Aditivo especial en pasta positiva

  • La pasta positiva adopta ácido sulfúrico de baja densidad con estructura 4BS para que funcione por más tiempo.



Especificación

suministro de luz de calle de batería solar barata

Serie de bateríasVoltaje (v)Capacidad (10 h)Peso (kilogramo)Dimensión (MM)




AlturaLongitudAnchura
GFMH200-2220013.5329171111
GFMH300-2230018330171151
GFMH400-2240025.5329211176
GFMH500-2250029.5331241172
GFMH600-2260037.5331301175
GFMH800-2280050333410175
GFMH1000-22100062329470175
GFMH1500-22150094.5343401351
GFMH2000-222000123343491351
GFMH3000-223000177341712353
6-GFMH-1712176.316518176
6-GFMH-2512258.2126165175
6-GFMH-38123812.2170196165
6-GFMH-50125015.7208227138
6-GFMH-65126520.5174350166
6-GFMH-70127021.2208259169
6-GFMH-80128026214331174
6-GFMH-90129029.3214331174
6-GFMH-1001210031209407174
6-GFMH-1201212035.5209407174
6-GFMH-1501215043241483170
6-GFMH-2001220060.5219522240
6-GFMH-2501225072219522268


Buscar Productos

Zona Uno, Parque Industrial Guoji,
Ciudad de Gaoyou, Provincia de Jiangsu

Navegación

Categorías de Producto

Boletin Informativo

© 2020 HOMMIIEE | TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS Mapa del sitioEl | Apoyo de GoodWaimao